Мурманск
!
0 °C

«Наше утро»: «Acid cool» в Мурманске!

Как прошел концерт питерских музыкантов? На что ещё, кроме обычного применения, сгодятся наши паспорт, деньги, руки и ноги?
28.04.2010, 20:19
13

 Как прошел концерт питерских музыкантов? На что ещё, кроме обычного применения, сгодятся наши паспорт, деньги, руки и ноги? Узнали журналисты программы "Наше утро".


Такие ситуации случаются часто: нужно что-то измерить, а линейки под рукой нет. Не беда - измерительные приборы могут заменить простые вещи. Например, листок в клетку, монеты или гражданский паспорт. В конце-концов, собственные руки и ноги. На этом основана английская система мер. Её единицы - футы и дюймы. Дюйм по-голландски означает «палец». Английский дюйм - это примерно 25 миллиметров. Такая же длина у фаланги пальца. Ещё один инструмент - стопа. По-английски - «фут» - равен 12 дюймам, или 305 мм. Конечно, вычисления с помощью пальцев и стоп будут приблизительные. Но всё же это лучше, чем ничего.


***


Коллектив «Acid cool» образовался почти три года назад..Сказать, в каком стиле играют музыканты, сложно. Здесь есть место и классическому джазу, и хаусу, и фанку.


В репертуаре группы — 25 песен, все на английском языке. В Питере и Москве группу знают и любят. Как встретили музыкантов в Мурманске? Что такое «метод колеса" или как измерить расстояние с помощью велосипеда? Об этом и не только узнаете завтра, посмотрев программу “Наше утро” с 7.30 до 9.00