!
2 °C

Чемпион остался без «золота» в блице

В Снежногорске завершился чемпионат Мурманской области по русским шашкам. В нем выступали 11 спортсменов - 10 мужчин и 1 женщина из Апатитов, Полярного, Оленегорска, Гаджиева и Снежногорска.
29.04.2010, 11:53
10

Выиграв все 10 партий турнира, чемпионом области стал апатитский шашист Сергей Малахов. Уступив победителю 1,5 очка, серебряным призером стал заместитель главы администрации ЗАТО Александровск Владимир Мищенко. Третье место с семью очками занял Александр Финашкин из Полярного.

А вот в блице чемпион в классической версии игры стал вторым в итоговом протоколе. Пальму первенства он уступил единственной представительнице прекрасного пола Анне Филипенко. Оба спортсмена набрали по 9 очков в 10-ти турах, но в личной встрече победила девушка из Полярного. Малахову досталась серебряная медаль, бронзовую выиграл оленегорец Сергей Цветков.