Мурманск
!
1 °C

Областное правительство готовит ветеранам подарок — каждый получит социальную карту

Сегодня в областном правительстве решали последние вопросы, связанные с социальным проектом «Спасибо за Победу»
29.04.2010, 20:12
10

 Сегодня в областном правительстве решали последние вопросы, связанные с социальным проектом «Спасибо за Победу». 1-го мая все ветераны Великой Отечественной войны в Мурманской области получат карты скидок на социально значимые продукты.


Прежде всего чиновники отчитались, что этот социальный проект оказался для региона более чем экономичным — на него не потратили ни копейки из областного бюджета, все расходы легли на плечи партнеров-бизнесменов. Ключевая роль в проекте отводится главам муниципальных образований — именно они должны наладить работу магазинов, участвующих в проекте в каждом городе области.


Пользуясь картой, ветераны в течение каждого месяца смогут приобрести продукты на сумму до 14 тысяч рублей со скидкой 10%. Подготовлены списки магазинов — участников акции и списки продуктов, на которые будет распространяться скидка. В настоящий момент социальные карты выдали почти половине ветеранов, проживающих в Мурманской области. В дальнейшем количество карт планируют увеличить до 150 тысяч, и присоединить к ветеранским скидкам социальные и транспортные льготы.