Мурманск
I
-4 °C

Хэнд-мейд словно от кутюр: шедевры с помоечным прошлым!

Эту эффектную женщину знает, наверное, каждый горожанин, живущий на пятачке от улицы Журбы до проспекта Кирова в Мурманске. Всё дело в её ежедневном променаде - от помойки до помойки. Для нас они - источник грязи. Для Натальи Меньшиковой - кладезь бесценн
30.04.2010, 10:52
13

Эту эффектную женщину знает, наверное, каждый горожанин, живущий на пятачке от улицы Журбы до проспекта Кирова в Мурманске. Всё дело в её ежедневном променаде - от помойки до помойки. Для нас они - источник грязи. Для Натальи Меньшиковой - кладезь бесценных материалов. В любимом прогулочном маршруте - 5 окрестных помоек.

Шляпка, сумочка, перчатки, боа - все эти аксессуары когда-то были хламом. Теперь же - часть экзальтированного имиджа чудесной, или чудной? - мурманчанки.
Много лет она работала музыкантом. Теперь на пенсии. Наталья - классический пример богемной дамы. Спать ложиться засветло, просыпается после обеда. Коллекционирует картины знакомых художников, а кучи мусора превращает в модные аксессуары, используя копеечную галантерею. При этом все её шляпки и сумочки - трансформеры. На них ничего не пришито - всё закреплено хитрой и простой одновременно системой шнурков, булавок и брошей. Так что в любой момент гроздья украшений могут изменить и цвет и форму - в зависимости от стиля основного наряда.

 
Себя она называет очень просто - помоечной кошкой. Зато своё творчество замысловато - ассоциативно сконструированным моделированием одежды. Хэндмейд с претензией от кутюр или гламур на грани.
Восхищённые или недоумевающие прохожие - словно публика, к которой каждый день она выходит на бис. Удивительная актриса из народа, оптимистка Наталья Меньшикова генерирует хорошее настроение из ничего и из всего, что окружает!