Мурманск
!
5 °C

Кировский «Апатит» выиграл «бронзу» первенства СЗФО России

В Вологде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по хоккею среди любительских команд. Наш регион представлял чемпион Мурманской области клуб «Апатит» из Кировска. В стартовой встрече в подгруппе кировчане уступили сильнейшей ком
30.04.2010, 10:21
9

В Вологде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по хоккею среди любительских команд. Наш регион представлял чемпион Мурманской области клуб «Апатит» из Кировска. В стартовой встрече в подгруппе кировчане уступили сильнейшей команде Республики Коми «Лукойл» из Усинска - 1:3. Затем, разгромив одну из команд хозяев - вологодский «Олимп» - 13:1 и архангельский «Спартак» - 10:4, наша команда вышла в полуфинал.

На этой стадии первенства соперником «Апатита» стал другой коллектив хозяев льда - ХК «Вологда». Основное время матча закончилось вничью 1:1, но в серии буллитов удача была на стороне вологодской команды. В другом полуфинале «Лукойл» взял верх над спартаковцами из Архангельска - 2:3.

В поединке за «бронзу» взял верх над хоккеистами с берегов Северной Двины - 11:5. Победителем первенства стал клуб «Лукойл» из Усинска, у ХК «Вологда» - «серебро».