Мурманск
!
0 °C

«Место встречи» 01.05.10: почему коммунистов и профсоюзы не объединяет даже Первомай?

Почему коммунисты и профсоюзы пошли на первомайскую демонстрацию разными колоннами? Первыми движение 1-го мая начали профсоюзы. Они начали движение в 10.50 от улицы Дзержинского по проспекту Ленина к ДК Кирова, где провели митинг. Коммунисты пошли от Драм
01.05.2010, 17:07
16

Почему коммунисты и профсоюзы пошли на первомайскую демонстрацию разными колоннами? Первыми движение 1-го мая начали профсоюзы. Они начали движение в 10.50 от улицы Дзержинского по проспекту Ленина к ДК Кирова, где провели митинг. Коммунисты пошли от Драмтеатра в 11.50 и провели митинг у Дворца культуры сразу после представителей профсоюзного движения.


Профсоюзы, как и коммунисты, выдвигают одни и те же справедливые требования: остановить рост безработицы, банкротство предприятий. Казалось бы, надо объединиться для совместной борьбы. Но почему-то этого не получается. Причину мы узнали сегодня на канале ТВ-21. На вопросы Марии Фрейман и Александра Привалихина ответили депутат Мурманской областной думы, член фракции «Единая Россия» Александр Первухин и депутат Мурманской областной думы, первый секретарь Мурманского областного отделения политической партии КПРФ Геннадий Степахно.