Мурманск
"
-10 °C

Георгиевская ленточка. Акция продолжается.

До празднования дня Великой Победы остается все меньше времени, а это значит, что акция «Георгиевская ленточка» продолжается
04.05.2010, 10:57
8
 

Георгиевская ленточка. Ее цветовая гамма использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной — Ордена Славы. За годы проведения акции все уже привыкли к тому, что перед днем Победы на антеннах и зеркалах автомобилей появляются эти знаки памяти о героическом прошлом советского народа. Партнерами акции в Мурманской области выступили телекомпания ТВ-21 и компания «Статойл».

Сотрудники ГИБДД также постоянно участвуют в акции. Вот и в этот раз водители, остановленные стражами порядка, были приятно удивлены, когда вместо штрафа, им вручали черно-оранжевые биколоры.


Сами водители признаются, когда на антенне автомобиля развивается двухцветная ленточка, они ведут себя на дороге спокойнее, лишний раз не лихачат.


Другие участники дорожного движения — пешеходы тоже получили символические ленты. Антонина Солодовникова в годы военного лихолетья в Мурманске работала санитаркой, помогала раненым.