Мурманск
I
-11 °C

Будапешт: номер в гостинице всего за 300 рублей!

Рассказать про все страны мира сложновато. Поэтому мы остановимся на некоторых из них. Итак, начнем путешествие по Европе!
05.05.2010, 10:29
7
 Рассказать про все страны мира сложновато. Поэтому мы остановимся на некоторых из них. Итак, начнем путешествие по Европе!

Сегодня познакомимся с восточной ее частью, а точнее, с Венгрией. Страна окружена горами, так что здесь — континентальный тип климата с мягкой зимой и жарким летом. Венгрия — страна вина, танцев, фарфора и гуляша. Добраться до места назначения несложно. В стране — 5 международных аэропортов и почти 40 местных. Однако, есть небольшая загвоздка — попасть в Венгрию можно лишь при наличии шенгенской визы. Видимо поэтому, мурманчан в эту страну наведывается не так много.


Понятно, что наибольший туристический интерес вызывает столица — Будапешт. При расторопности здесь можно заказать номер в отеле всего за 300 рублей в сутки. Для любителей шоппинга Будапешт — почти что рай. В сезон скидок приобрести модную вещь в три раза дешевле — Венгрия такое практикует постоянно. Для тех, кто ценит время, существует такая услуга, как шоппинг-тур. В этом случае бегать по магазинам самостоятельно не придется. Для тех же, кто хочет насладиться природой, есть вариант поехать на воды. Это может быть Дунай, пересекающий всю страну с севера на юг, либо пресноводные озера.


Так что, если есть желание и возможности — едем в Венгрию! Кстати, именно здесь родился Эрнё Рубик — изобретатель кубика Рубика. Но не забывайте о том, что впереди у нас еще много стран и континентов.