Мурманск
!
-4 °C

Определен лучший студент Мурманска

Подведены итоги конкурса «Студент года». Победителей награждали в администрации города Мурманска
05.05.2010, 09:28
4

Подведены итоги конкурса «Студент года». Победителей награждали в администрации города Мурманска.


Этот конкурс проходит уже девять лет подряд. Каждый год представители высших учебных заведений сходятся в нелегкой битве за громкий титул - лучшего из лучших. В этот раз к первому этапу конкурса было допущено 60 человек.


За несколько месяцев  мурманские студенты преодолели целый ряд сложных испытаний, основная цель которых - раскрыть свои таланы, блеснуть знаниями и проявить творческий потенциал. Конкурс - не только веселые соревнования, это тестирование и проверка на прочность. Один из этапов - «Технология добра» - проходит на протяжении двух месяцев. На это время студенты становятся волонтерами - посещают инвалидов и пожилых людей, работают в библиотеках, составляя каталоги и переклеивая книги, проводят благотворительные акции. Студент года должен быть не только образованным и эрудированным, он должен обладать определенным набором морально-этических норм и качеств.


К последнему этапу подошли пятнадцать участников, но победителей только  трое. В номинации «Лучший первокурсник 2009-2010 учебного года» победила Евгения Огнивчук, студентка Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева. Любовь Полторакова, студентка Мурманского колледжа экономики, статистики и информатики получила звание «Лучший студент учреждения среднего профессионального образования 2009-2010 учебного года».  В номинации «Лучший студент учреждения высшего профессионального образования 2009-2010 учебного года» победителем стал Михаил Жуланов, студент Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института. Победители конкурса будут на протяжении 2010-2011 учебного года получать стипендию главы муниципального образования город Мурманск.


Финалисты «Студента года» вместе с родителями и близкими были приглашены на торжественную церемонию награждения в администрацию города Мурманска. Сергей Субботин поздравил студентов с финалом долгого и трудного пути и грядущими праздниками. Мэр города подчеркнул, что представители молодежи, уже сейчас занимающие активную жизненную позицию - будущее лидеры города и страны. Но, двигаясь вперед, важно не забывать своего прошлого. Сергей Субботин пожелал всем успехов не только на поприще науки, но и во всех других сферах жизни.