Мурманск
"
-5 °C

Сегодня - международный день акушерки

Сегодня с раннего утра и до поздней ночи прямо на рабочем месте свой профессиональный праздник встречают представители одной из самых важных медицинских профессий - акушерки.
05.05.2010, 20:45
17
Сегодня с раннего утра и до поздней ночи прямо на рабочем месте свой профессиональный праздник встречают представители одной из самых важных медицинских профессий - акушерки.

 
Международный день акушерки начали отмечать с 1992 года. А уже через десять лет специалисты нашего региона создали свою ассоциацию. В Лигу акушерок Мурманской области сейчас входят более ста медиков. Они регулярно организуют конференции, конкурсы мастерства, внедряют новые методы работы, обмениваются опытом с коллегами из норвежской лиги и сотрудничают с головной организацией - Лигой акушерок России. Галина Васильевна Воробей возглавляла заполярное объединение с самого начала.

 

- Хочу поздравить акушерок Мурманска и Мурманской области с нашим праздником и сказать, что нет профессии прекраснее на всех шести материках. Всё человечество лежит у акушерки на руках! - говорит Галина Воробей, экс-президент Лиги акушерок Мурманской области, главная акушерка роддома №3 г. Мурманска