Мурманск
"
-3 °C

Утверждено положение о мемориальных досках почетным гражданам Мурманской области

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил положение о порядке изготовления и установки мемориальных досок почетным гражданам Мурманской области
05.05.2010, 12:46
16

Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил положение о порядке изготовления и установки мемориальных досок почетным гражданам Мурманской области.


Принятым постановлением, в частности, определен перечень необходимых документов для принятия решения об установке мемориальной доски, а также требования к ее внешнему виду. Разработку эскизных проектов мемориальных досок осуществляют творческие коллективы и специализированные организации.


Затраты по проектированию, изготовлению и установке мемориальных досок осуществляются за счет средств областного бюджета и предусматриваются в сводной бюджетной росписи комитета по культуре и искусству Мурманской области на соответствующий финансовый год по отдельной целевой статье.


На этот же комитет возложены функции государственного заказчика на выполнение работ по проектированию, изготовлению и установке мемориальных досок.