Мурманск
!
0 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко оценил новое производство, организованное в Исправительной колонии № 18

По согласованию между правительством Мурманской области, руководством Федеральной службы исполнения наказаний и представителями частного бизнеса в исправительной колонии № 18 установили производственную линию по выпуску щитовых деревянных панелей с утепли
06.05.2010, 11:29
7

По согласованию между правительством Мурманской области, руководством Федеральной службы исполнения наказаний и представителями частного бизнеса в исправительной колонии № 18 установили производственную линию по выпуску щитовых деревянных панелей с утеплителем. Планируется, что из них будут строиться современные быстровозводимые зданий. Их качество полностью соответствует мировым стандартам. Так, срок их эксплуатации превышает 50 лет. При этом затраты на эксплуатацию и отопление сокращаются в пять раз.


Как рассказал Дмитрий Дмитриенко, в течение полугода рассматривались различные варианты организации такого производства. Окончательное решение было принято после визита в Мурманскую область директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера.


- Мы договорились, что подобные вопросы надо решать комплексно, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - С одной стороны, внедрять новые технологии, с другой – обеспечивать учреждения системы исполнения наказаний работой. Мы занимались этим полгода, помогали инвесторам, и уже виден результат.


Губернатор отметил, что такая технология значительно снижает затраты областного бюджета и серьезно ускоряет сроки строительства. Благодаря ей появляется возможность быстро строить школы, детские сады, досуговые центры.