Мурманск
!
0 °C

Кольская АЭС: дети города энергетиков посвятили свое творчество юбилею Победы

В преддверии 65-летия великой Победы Кольская АЭС организовала для детей города Полярные Зори конкурс детского художественного творчества
06.05.2010, 16:02
8

 В преддверии 65-летия великой Победы Кольская АЭС организовала для детей города Полярные Зори конкурс детского художественного творчества. Несколько сотен ребятишек из детских садов, школ и творческих объединений города посвятили свои творческие работы юбилею Победы в Великой Отечественной войне.


В этом году на традиционный конкурс «Энергия Севера» дети представили свои работы на тему: «Дорогами войны». Тема сложная, ведь весь ужас военных лет так далеко от сегодняшних мальчишек и девчонок.


5 мая в Информационном центре Кольской АЭС состоялась церемония награждения победителей конкурса. Награждение прошло в торжественной обстановке при участии городских и школьных СМИ. Открывала церемонию презентация работ победителей и песни военных лет. Кроме подарков и грамот всем детям вручены символы Великой Победы – Георгиевские ленточки.


- Нас очень порадовало то, что дети проявили активность и выразили дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый увидел войну по-своему, для кого-то это - бой, для кого-то - тяжелый быт тыла, а для кого-то - страшные муки узников концлагерей. Несмотря на большую загруженность в конце учебного года, юные таланты не просто нашли время, а проявили старание и творческий подход, поэтому представили настоящие художественные шедевры. Жюри было приятно удивлено мастерством исполнения конкурсных работ, - сообщила инженер-руководитель группы по работе с общественностью и СМИ Кольской АЭС Наталья Шастина.