Мурманск
I
-12 °C

Личность промолчит, но мэр стерпеть не может: Сергей Субботин будет оспаривать решение следственного управления

Сегодня Сергей Субботин сделал заявление относительно конфликта с главным редактором газеты «Вечерний Мурманск» Натальей Черяковой. Она публично обвинила главу городской администрации в применении цензуры и давлении на средства массовой информации. Сергей
06.05.2010, 21:07
16
Сегодня Сергей Субботин сделал заявление относительно конфликта с главным редактором газеты «Вечерний Мурманск» Натальей Черяковой. Она публично обвинила главу городской администрации в применении цензуры и давлении на средства массовой информации. Сергей Субботин расценил это как клевету и заведомо ложный донос и подал заявление в прокуратуру. Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации ответил отказом в возбуждении уголовного дела против Натальи Червяковой.

- Я категорически не согласен с таким решением. В самом тексте постановления об отказе содержится информация о том, что в действиях Червяковой есть признаки преступления по статье 129 «Клевета», в этой связи я намерен оспаривать решение следственных органов в надлежащих инстанциях. 19-го мая этого года у Натальи Червяковой заканчивается срок контракта, но в данном случае решение об оставлении ее на работе пусть принимает собственник - комитет имущественных отношений, - заявил Сергей Субботин, мэр Мурманска.