Мурманск
!
1 °C

С заботой о будущем поколении: оператор телефонной связи поздравил детский общественный клуб «Мурманчане»

Ветераны войны, труженики тыла - они и в преклонном возрасте остаются примером для подражания. Их активности можно только позавидовать. 25 лет назад группа ветеранов создала в областном центре клуб «Мурманчане». Сегодня его воспитанникам и наставникам вру
06.05.2010, 21:03
8
Ветераны войны, труженики тыла - они и в преклонном возрасте остаются примером для подражания. Их активности можно только позавидовать. 25 лет назад группа ветеранов создала в областном центре клуб «Мурманчане». Сегодня его воспитанникам и наставникам вручили подарки к празднику.

 
И в канун Великого праздника поздравления и подарки получили самые маленькие жители Столицы Кольского края - мальчики и девочки из детского общественного клуба «Мурманчане». Вот уже четверть века с воспитанниками там занимаются ветераны Второй мировой войны и труженики тыла.

 
Немного неуверенно, но уже без нот Ангелина играет отрывок из классического произведения. В клубе «Мурманчане» много детишек, у которых дома нет инструмента, а здесь можно позаниматься. Воспитанников также учат плести корзиночки из цветной проволоки, собирать конструкторы, рисовать и разгадывать кроссворды.
От Росты и до улицы Щербакова - в этот центр приходят больше двухсот мальчишек и девчонок от 8 и до 14 лет. Воспитатели говорят - самый сложный подростковый возраст.
 
Оператор сотовой связи МТС регулярно поддерживает этот клуб. Накануне Победы воспитанников и их наставников поздравили и подарили самые нужные подарки - те, которые дети не поставят на полку, а возьмут в руки и начнут творить. Мурманский филиал МТС намерен уже в следующем году взять над клубом «Мурманчане» шефство.