Мурманск
!
0 °C

Кировчанин Иван Иванов – призер Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

С 24 по 30 апреля в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности
12.05.2010, 15:03
11

С 24 по 30 апреля в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде приняло участие более 130 старшеклассников из 48 субъектов Российской Федерации.


Мурманскую область представляли победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Иван Иванов, 10-классник Хибинской гимназии, и его наставник Андрей Владимирович Абрамов, преподаватель-организатор ОБЖ гимназии.


По результатам олимпиады Иванов Иван вошел в число призеров и награжден дипломом призера.


Всероссийская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности проводится с прошлого учебного года. В 2009 году в ее региональном этапе приняли участие 29 победителей и призеров муниципального этапа, среди них 6 девушек. В 2010 году в региональном этапе этой олимпиады приняли участие более 40 школьников, из них 14 – девушки. О популярности олимпиады свидетельствует число участников: 1899 учащихся 5-11 классов выполняли задания школьного этапа, 270 учащихся 7-11 классов стали участниками муниципального этапа. По итогам регионального этапа два участника награждены дипломами победителя и восемь – дипломами призера.