Мурманск
!
-1 °C

Кто они, «Народные учителя»?

Проект «Народный Учитель» подходит к своему завершению. До окончания голосования осталось всего два дня. Сегодня мы ещё раз вспомним всех кандидатов нашего телеконкурса.
12.05.2010, 10:53
39

Проект «Народный Учитель» подходит к своему завершению. До окончания голосования осталось всего два дня. Сегодня мы ещё раз вспомним всех кандидатов нашего телеконкурса.

Открыл конкурс «Народный учитель» преподаватель географии из первой североморской школы Герман Гуликов. Столица северного флота - рекордсмен среди областных городов по количеству участников нашего телепроекта. Учитель музыки Надежда Степанова, преподаватель технологии и трудового обучения Пятрас Дамбраускас и руководитель начальных классов Галина Пузикова - все они представили школы Североморска.

Программы по обучению малышей на нашем телеконкурсе также представили Ирина Маряшова из 17-ой мурманской школы - вместе со своим классом она отправилась в путешествие по русским сказкам, и Вера Гуренко из посёлка Мурмаши. Большая патриотка своей малой родины - она уже четыре года преподаёт краеведение.

В середине марта телепроект добрался до Апатитов и Кандалакши. Эти города представили преподаватель математики Татьяна Чернявская и учитель русского языка и литературы Марина Чалбаева.

Немало среди кандидатов и совсем молодых педагогов. Учителя географии мурманчанки Вера Репина из второго лицея и Ольга Дзюба из третьей гимназии, а также преподаватель информатики из 43-ей школы Вячеслав Железняк.

Столицу Заполярья на конкурсе «Народный учитель» представили также Ирина Страшнова - преподаватель литературы второй гимназии, и Людмила Лущик - учительница французского из гимназии №6.

Завершила эстафету участников учитель истории из посёлка Никель Елена Фесько. Вместе с её выпускниками мы отправились в путешествие по местам Петсамо-Киркенеской операции.

В пятницу, 14 мая, в 16 часов во дворце «Лапландия» на торжественной церемонии награждения конкурса «Учитель года Мурманской области - 2010» мы подведём итоги телеконкурса «Народный Учитель». А пока у вас ещё есть время отдать свой голос самому достойному на ваш взгляд педагогу на нашем сайте!