Мурманск
"
-4 °C

Реальная помощь старшему поколению

«Наши земляки - ветераны войны ощутили действенную поддержку в ходе субботника, проведенного в преддверии праздника Победы», - так губернатор Дмитрий Дмитриенко на аппаратном совещании оценил результаты акции, в которой участвовали государственные и муниц
12.05.2010, 11:02
7

«Наши земляки - ветераны войны ощутили действенную поддержку в ходе субботника, проведенного в преддверии праздника Победы», - так губернатор Дмитрий Дмитриенко на аппаратном совещании оценил результаты акции, в которой участвовали государственные и муниципальные служащие Мурманской области


Помощь в улучшении социально-бытовых условий проживания была оказана 685 ветеранам, а участниками предпраздничного субботника стали без малого 1700 служащих.

Эта помощь понадобилась в первую очередь одиноко проживающим и семейным парам, которые сами не смогли бы справиться с многочисленными хозяйственными заботами. В программу субботника вошли косметический ремонт квартир, замена сантехники и электропроводки, установка счетчиков воды и газа. Ремонтировались также кровли, полы, окна и двери, проводилась уборка квартир, подъездов, дворовых территорий. На личные средства, собранные участниками субботника (а их сумма составила более полутора миллионов рублей), для ветеранов, нуждающихся в бытовой технике, были приобретены холодильники, электроплиты, стиральные машины.

- Эта акции не может быть однодневной - хорошее дело должно быть продолжено, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Старшее поколение нуждается в нашей постоянной заботе и внимании.