Мурманск
I
-13 °C

С какими мыслями отправляются в Кабардино-Балкарию победители фестиваля «Струнное шоссе» - группа «Истерра»?

На финал крупнейшего российского молодежного фестиваля «Студенческая весна» отправляется рок-группа «Истерра» - победители площадки «Струнное шоссе» фестиваля «Трасса». В этом году смотр талантов пройдет в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике. Музыкантам
13.05.2010, 11:59
9

На финал крупнейшего российского молодежного фестиваля «Студенческая весна» отправляется рок-группа «Истерра» - победители площадки «Струнное шоссе» фестиваля «Трасса». В этом году смотр талантов пройдет в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике. Музыкантам из Мурманска так далеко от дома, на Северном Кавказе выступать еще не доводилось.

В одном из клубов Нальчика музыкантов «Истерры» ждет совместный концерт с местной группой «Реликт». Но главное все же - выступление на «Студенческой весне».

Совсем недавно группа презентовала свой дебютный альбом «Индиго». Не за горами и выпуск нового диска, материала, по признанию музыкантов, собрано достаточно.

«Истерра» не единственные, кто будет представлять Мурманскую область на «Студвесне». В Москве к ребятам присоединится наш земляк Александр Бондарев - победитель фестиваля «Взлетная полоса».