Мурманск
!
0 °C

Жилищный вопрос решат в Москве

Сегодня мэр Мурманска сообщил, что больной для Мурманска вопрос жилищного строительства будет решаться на федеральном уровне
13.05.2010, 16:21
9

Сегодня мэр Мурманска сообщил, что больной для Мурманска вопрос жилищного строительства будет решаться на федеральном уровне. Завтра, 14 мая, глава города приглашен в Министерство регионального развития РФ для предметного обсуждения этого вопроса. Также в Москве Сергей Субботин по предложению губернатора Мурманской области примет участие в совещании по вопросам энергетического обеспечения нашего региона и города Мурманска, которое проводят Министерство энергетики РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральная служба по тарифам.


В связи с этой важной для города рабочей поездкой встреча мэра с депутатами городского Совета по поводу ежегодного отчета  откладывается. По словам Сергея Субботина, он предложил председателю горсовета Алексею Веллеру вместе отчитаться о проделанной работе 27 мая - в день, на который назначен отчет председателя Совета. По мнению мэра, такой формат позволит более эффективно оценить действия обеих ветвей муниципальной власти.


Глава города подчеркнул, что в письменном виде отчет уже направлен всем депутатам, а также размещен на официальном сайте администрации города, где с ним могут ознакомиться все желающие.