Мурманск
"
-4 °C

Хребет России. Такой нашим врагам ни за что не переломить

Это фотокнига - комплексный культурный проект, не имеющий аналогов в современной российской культуре. "Хребтом России" Алексей Иванов называет Урал. В книге - изложенное ярким языком описание феномена Урала с точки зрения истории, культуры и геополитики.
14.05.2010, 11:35
11

Это фотокнига - комплексный культурный проект, не имеющий аналогов в современной российской культуре. "Хребтом России" Алексей Иванов называет Урал. В книге - изложенное ярким языком описание феномена Урала с точки зрения истории, культуры и геополитики. Это не просто портрет, а идентификация региона. 100 очерков и почти 600 фотографий. Сегодня постмодернистское прочтение Урала порождает не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр.


«Посветускамеройирифмой». Именно так, в одно слово, написано название этой книги.


В альбоме поэта, фотохудожника и путешественника Сергея Дмитриева представлено 100 удивительных и заповедных мест мира, которые автору удалось посетить. Образы в оригинальных фотостихотворениях, соединивших в себе две Музы - фотографию и поэзию. Увидев 1200 фотографий и прочитав более 350 стихотворений можно самостоятельно окунуться в атмосферу дальних уголков мира, увиденных глазами русского путешественника.