!

Кто самый меткий из сотрудников УФСИН?

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в тире Учебного центра УФСИН по Мурманской области прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета «Макарова».
14.05.2010, 11:40
18

Свое мастерство и навык владения табельным оружием продемонстрировали офицеры уголовно-исполнительной системы региона, а также сотрудники Управления Минюста России по Мурманской области. Всего в турнире приняли участие 12 команд, по три участника в каждой. Наравне с мужчинами свои стрелковые умения показывали и представительницы «слабого пола». Правда, это определение едва ли подходит участницам команд, во всяком случае, когда они стоят на рубеже открытия огня! Цифры говорят сами за себя: в пробной серии выстрелов только одному офицеру удалось обойти по количеству набранных очков врача спецназа Эльзу Полякову и представительницу ИК-16 Ирину Шатурину.

После трёх пробных выстрелов по правилам соревнований участники выполняли десять зачётных. И здесь уже мужчины не уступили пальму первенства. Спецназовец Олег Лопанов четыре раза попал «в яблочко», столько же раз пробил «девяточку». По итогам зачётной серии Олег стал бесспорным победителем в личном зачёте среди мужчин, набрав 90 баллов. Немного уступили ему Илья Наумов (СИ-1) и Сергей Рябов (СИ-2), занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

Женщины продемонстрировали стабильную стрельбу и в зачётной части турнира. С результатом 77 баллов первое место завоевала Эльза Полякова (ОСН), на втором- Ирина Шатурина (ИК-16),на третьем- Милушкина Наталья (ИК-23).

В командном первенстве, как, наверное, и должно быть, победный кубок получила команда отдела специального назначения «Айсберг». Малый кубок и дипломы II степени судьи присудили сотрудникам ИК-16. А третье место завоевали меткие стрелки из СИЗО-2.