1 °C

Подведены итоги чемпионата Мурманской области по баскетболу

14.05.2010, 15:09
12

Завершился чемпионат Мурманской области по баскетболу 2010 года. Участие в нем принимали семь команд городов и районов Кольского полуострова. Соревнования проходили в два круга с разъездами.

Турнир мужских команд уверенно выиграла мурманская команда «Динамо-ГПС», одержавшая победы во всех десяти играх. Серебряные медали достались баскетболистам «Колатома» из Полярных Зорь, бронзовые – команде Североморска. Оба призера набрали одинаковое количество очков, но по результатам личных встреч в итоговой таблице выше оказались полярнозоринцы. В первой игре они уступили в разницей в 15 очков – 69:84, в повторной взяли более убедительный реванш – 99:79.

В состязаниях женщин сразу три команды – Мурманска, Апатитов и Кандалакши выиграли по 10 игр из 12. Судьям пришлось заниматься арифметикой. В итоге чемпионками области стали мурманчанки. Девушки из Апатитов стали вторыми, из Кандалакши – третьими.

Турнир мужских команд ветеранов уверенно выиграли мурманчане. Единственное поражение (72:75) они потерпели от мончегорцев, ставшими бронзовыми призерами. «Серебро» досталось команде Кольского района.

Победители и призеры будут награждены медалями и кубками областного спорткомитета 16 мая в Мурмашах на «Матче «звезд» баскетбола».