Мурманск
!
3 °C

Юбилей норвежской бабушки

17 мая в 11 часов областной детско-юношеской библиотеке на Буркова 30 состоится литературный детский праздник «Юбилей норвежской бабушки»
14.05.2010, 14:14
11

17 мая в 11 часов областной детско-юношеской библиотеке на Буркова 30 состоится литературный детский праздник «Юбилей норвежской бабушки».


Праздник посвящен 90-летию со дня рождения известной норвежской детской писательницы Анне-Катарины Вестли и Дню Конституции Норвегии. Книги Анне-Катарины Вестли многократно переводились на русский язык, они любимы и популярны в России. На XIII Международном конкурсе детской рукописной книги была объявлена номинация, посвященная ее юбилею, и лучшие книги, представленные в этой номинации, будут экспонированы на празднике. Участники и гости праздника вместе с представителями Генерального консульства Норвегии совершат интересное путешествие в мир книжек Вестли, поиграют в литературные игры, посмотрят фильмы по мотивам книг писательницы. Праздник украсят своими выступлениями детские творческие коллективы города. По традиции Генеральное консульство приготовило «сладкие» сувениры для всех выступающих.