Мурманск
9
-3 °C

В «Нашем утре» - День Петрозаводска! (часть 1)

Сегодня объявляется День Петрозаводска! Потому что наши гости именно оттуда.
18.05.2010, 12:43
8

Сегодня объявляется День Петрозаводска! Потому что наши гости именно оттуда.

Знакомьтесь, вокальный квинтет «The hams». Исполняют песни в жанре а'капелла, то есть без музыкального сопровождения. Первоначальный вариант с четырьмя мужскими голосами существовал еще с начала 90-х. Тогда они назывались «Контрабас». Однако во время гастролей по США один американский дирижер сказал, что название очень неудачное и предложил свой вариант. Так и появился на свет коллектив «The hams».

В переводе на русский «The hams» - это плохие или переигрывающие актеры. Не самый удачный вариант, но музыкантам нравится. А с начала этого года они решили вплести в свой репертуар и женские партии. Так в коллективе появились две девушки - Татьяна и Виктория.

Официального названия они пока не имеют, поэтому решили выступать под маркой «плохих актеров». В Мурманске состоится их всероссийский дебют в качестве квинтета. Столь сложный жанр, как а'капелльное пение, требует долгих часов репетиций, особенно когда соединяются два коллектива.

В Мурманск квинтет приехал не в одиночестве. Вместе с «Плохими актерами» к нам прилетел ансамбль народных инструментов «Экспромт». Мы познакомимся с ними чуточку позже.