Мурманск
0
-2 °C

Евгений Никора: «Политического заказа быть не может»

Сегодня же заявление фракции коммунистов - и о намерении отправить правительство в отставку, и о политических кампаниях против оппозиционеров - прокомментировал председатель Мурманской областной думы и лидер регионального отделения партии "Единая Россия"
21.05.2010, 20:54
8

Сегодня же заявление фракции коммунистов - и о намерении отправить правительство в отставку, и о политических кампаниях против оппозиционеров - прокомментировал председатель Мурманской областной думы и лидер регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Никора. Он заявил, что губернатор и его команда работают эффективно, справляются со всеми своими обязанностями, что подтверждают заявления первых лиц государства.

- Не понимаю, почему коммунисты в настоящее время таким образом пытаются раскачать ситуацию, если говорить о конкретных претензиях к правительству Мурманской области, есть масса вариантов эти претензии озвучить, а сразу же говорить об отставке, не разобравшись, абсолютно непрофессионально и некомпетентно. Меня удивляет и настораживает та работа, которую проводят мои колеги от фракции КПРФ, - заявил Евгений Никора, председатель Мурманской областной думы

Также Евгений Никора прокомментировал и заявление коммунистов о, якобы, проводимой в области направленной против мэров, представляющих оппозиционные партии.

- Очень странно, что опытные депутаты не умеют различать действия правоохранительных органов с действиями органов исполнительной власти. У нас, как известно, судебная система, абсолютно независимые прокурорские органы не всегда имеют одно мнение и с губернатором области. Это еще раз служит подтверждением того, что никакого политического заказа быть не может, - подчеркнул Евгений Никора.

Свою официальную позицию в отношении сегодняшних заявлений коммунистов мурманские единороссы намерены высказать в понедельник на специальной пресс-конференции.