Мурманск
!
2 °C

Север и велосипед

Открытие выставки "Север и велосипед-2010" и церемония вручения наград победителям ежегодного фотоконкурса 22 мая в 15:00 в холле библиотеки
21.05.2010, 14:06
10

 Открытие выставки "Север и велосипед-2010" и церемония вручения наград победителям ежегодного фотоконкурса 22 мая в 15:00 в холле библиотеки (2 этаж).


Уже не первый раз в Областной научной библиотеке открываются выставки, подводящие итог ежегодного фотоконкурса «Север и велосипед». Его цель – поддержка фотохудожественного творчества мурманских велосипедистов, популяризация велосипеда, велоспорта и велотуризма как стиля жизни.


Авторы работ – участники мурманского велоклуба «Нордбайк», председателем которого является Владимир Марченко.


Представители клуба активно поддерживают здоровый образ жизни, принимают участие в городских и областных мероприятиях, сами организовывают различные соревнования, катаются на велосипедах и зимой и летом как на дальние, так и на ближние расстояния, рассказывают о правилах дорожного движения, помогают новичкам освоить новые горизонты и многое-многое другое. Не забывают и о тех, кто велосипед на зиму прячет «в кладовку», предлагая им участие в зимних видах спорта.


На открытии выставки можно будет познакомиться с авторами работ – участниками мурманского велоклуба «Нордбайк», председателем которого является Владимир Марченко.


В конферец-зале состоится презентация видио-роликов о популяризации велоспорта и проходивших соревнованиях велосипедистов.


Представители клуба активно поддерживают здоровый образ жизни, принимают участие в городских и областных мероприятиях.


Выставка работает в холле на 2 этаже с 18 мая по 18 июня.