Мурманск
!
-1 °C

Дни Мурманской области пройдут в Совете Федерации

Дни Мурманской области состоятся 25-26 мая в Совете Федерации, на заседаниях комитетов и комиссий будут рассмотрены наиболее важные для региона проблемы, пройдут встречи членов делегации с представителями общественных и бизнес-структур, сообщил сотрудник
25.05.2010, 10:34
9

Дни Мурманской области состоятся 25-26 мая в Совете Федерации, на заседаниях комитетов и комиссий будут рассмотрены наиболее важные для региона проблемы, пройдут встречи членов делегации с представителями общественных и бизнес-структур, сообщил сотрудник управления по информационной политике региона.


"Заседание комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму будет посвящено туристической привлекательности региона. Тема заседания комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения - "Мурманская область - база олимпийской подготовки". Состояние, перспективы и проблемы законодательного обеспечения рыбохозяйственного комплекса области будут обсуждаться на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу", - рассказал собеседник агентства.


Вопросы "Совершенствование нормативно-правового регулирования в области недропользования и охраны окружающей среды" и "О решении проблем накопленного и предотвращение появления нового экологического ущерба в Кольском заливе Баренцева моря" предстоит рассмотреть членам комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды.


Тема заседания комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, которое пройдет в формате "круглого стола", - "Стратегия социально-экономического развития Мурманской области - первый шаг к разработке государственной программы социально-экономического развития региона".


На заседании состоится презентация Стратегии социально-экономического развития Мурманской области и концепции государственной программы социально-экономического развития региона, будут обсуждаться вопросы создания портовой особой экономической зоны в рамках проекта развития Мурманского транспортного узла, развития портовых мощностей на Кольском полуострове и систем обеспечения судоходства по трассам Северного морского пути.


В рамках "круглого стола" состоится презентация II Арктического Мурманского международного экономического форума "АМЭФ - событие государственного значения". В Совете Федерации будет развернута выставка-презентация Мурманской области, сообщил сотрудник управления.


РИА Новости