Мурманск
I
-7 °C

Футболисты «Севера» будут тренироваться в Мурманске! На Центральном стадионе установят современное искусственное покрытие

Реконструкция Центрального стадиона в Мурманске начнется уже в начале июня этого года. В ближайшие дни правительство области планирует подписать соглашение с профсоюзами об аренде этого спортивного объекта на 10 лет. И сразу же, без промедления, начнется
25.05.2010, 21:05
7

Реконструкция Центрального стадиона в Мурманске начнется уже в начале июня этого года. В ближайшие дни правительство области планирует подписать соглашение с профсоюзами об аренде этого спортивного объекта на 10 лет. И сразу же, без промедления, начнется приведение в достойный вид - как самого поля, так и трибун. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов.


 
Поле главного мурманского стадиона уже давно не соответствует стандартам. Именно поэтому футбольная команда "Север", отстаивая честь города-героя Мурманска в Чемпионате России, вынуждена играть на выезде. Новое поле с всепогодным искусственным покрытием будет предоставлено абсолютно бесплатно Министерством спорта России.

 
Как сообщил Сергей Кожухов, технология монтажа футбольного поля довольно-таки проста, его предполагается постелить уже к концу июля - к началу игр второго круга Чемпионата России. Таким образом летом и осенью любители футбола смогут полюбоваться игрой любимой команды в Мурманске. Одновременно предполагается начать замену нынешних лавочек на трибунах на пластиковые сидения.