Мурманск
!
2 °C

Где в Мурманской области ещё тепло, а где уже в домах нет отопления?

В Мурманскую область после короткого потепления вернулись холода. Природа преподнесла всем жителям Кольского Заполярья неприятный подарок. Теплая погода продержалась ровно пять дней, днем было за 20 градусов тепла, и среднесуточная температура воздуха пер
26.05.2010, 21:34
15
В Мурманскую область после короткого потепления вернулись холода. Природа преподнесла всем жителям Кольского Заполярья неприятный подарок. Теплая погода продержалась ровно пять дней, днем было за 20 градусов тепла, и среднесуточная температура воздуха перевалила за плюс 8. И в полном соответствии с законом, со спокойной совестью, местные власти издали распоряжения о завершении в своих городах и поселках отопительного сезона.

Вот как на сегодняшний день выглядит тепловая карта Мурманской области. Уже целую неделю без отопления сидят в своих квартирах жители Кандалакшского района, городов Полярные Зори, Апатитов. Власти Оленегорска и Мончегорска еще 19 мая издали распоряжения отключить котлы и начать ремонт тепловых систем. В Полярных Зорях тепло только в школах и детских садах.
В Ревде батареи еще горячие, а вот в Ловозере - остыли. Без тепла вынуждены обходится жители Заполярного и Никеля. А вот в соседней Печенге власти решили не спешить и отключить отопление лишь с 1 июня. Как всегда, нежарко в Териберке, хотя сегодня там шел снег, но котельная уже не работает. А рядом, в поселке Туманный, в квартирах пока тепло.

 
Со вчерашнего дня отключено отопление в Североморске. Мурманск пока держится, как нам удалось узнать, от положенных по закону пять теплых дней с температурой плюс 8 нас спасла всего одна десятая градуса. В последний теплый день было 7,9. Как нам сообщили в мурманской мэрии, пока постановления об окончании отопительного сезона не было. Хотя жители центра города и Восточного микрорайона вынуждены сидеть в холоде - Восточная котельная закрыта на опрессовку до 28 мая. Меж тем на улице отнюдь не жарко.

 


И нам сообщили во всех мунипалитетах, где отопление уже отключено, подключить его вновь, учитывая похолодание, уже нельзя.