Мурманск
9
-5 °C

Медицина - детям: в Мурманске оборудуют специальный гинекологический кабинет

В Мурманской детской городской больнице появится новый специализированный детский гинекологический кабинет. Он разместится в третьем педиатрическом отделении. Отремонтировать помещение и закупить технику медикам помогут меценаты. Подробно о проекте они ра
26.05.2010, 21:31
11
В Мурманской детской городской больнице появится новый специализированный детский гинекологический кабинет. Он разместится в третьем педиатрическом отделении. Отремонтировать помещение и закупить технику медикам помогут меценаты. Подробно о проекте они рассказали сегодня на пресс-конференции.


Сегодня руководство Мурманской городской больницы подписало соглашение с предпринимателями об участии в акции «Здоровье детей в наших руках». Спонсоры обещают собрать деньги на ремонт и закупку техники для третьего педиатрического отделения. Чуть меньше 400 тысяч рублей нужно для ремонта единственного в области кабинета детской гинекологии. Главврач говорит - сумма относительно небольшая, но именно ее выкроить из бюджета не получается.



Кабинет для приема маленьких пациенток в нашей области один - работает в детской городской больнице, при педиатрическом отделении нефрологической патологии. 70 процентов пациентов - девочки, и каждая проходит осмотр у гинеколога. Вот только с детьми врачи работают в обычных «процедурках».


Во всех магазинах сети «Эксперт» с первого июня с каждой покупки по сто рублей будут откладывать в копилку детской больницы. Обещают, что цены на товары при этом останутся прежними. На новом сайте deti.expert.ru разместят специальный счетчик, который отразит каждый поступивший на счет рубль.


Первый взнос магазин уже сделал. Ремонт небольшого помещения, отведенного под детский гинекологический кабинет, начнут первого июня - в День защиты детей. Закончить работы планируют к первому сентября.