Мурманск
I
-4 °C

Мурманчане против травяных палов

29 мая 2010 года с 15.00 до 16.00 на площади у кинотеатра «Мурманск» состоится совместная акция Главного управления МЧС России по Мурманской области и ряда общественных организаций города-героя Мурманск под названием «Предотвратим травяные палы в Мурманс
26.05.2010, 12:13
6

 29 мая 2010 года с 15.00 до 16.00 на площади у кинотеатра «Мурманск» состоится совместная акция Главного управления МЧС России по Мурманской области и ряда общественных организаций города-героя Мурманск под названием «Предотвратим травяные палы в Мурманске».


Участники акции в средствах индивидуальной защиты (противогазах) будут жестами показывать состояние удушения.


Необычный формат акции вызван тем, что организаторы публичного мероприятия ставят цель – привлечь внимание северян к проблеме увеличения количества возгораний сухой растительности и лесных пожаров.


Участники акции будут агитировать за полный отказ от преднамеренного выжигания травы, и добиваться максимально возможного сокращения травяных палов, происходящих вследствие неосторожного обращения с огнем и злого умысла.


Напоминаем, травяные палы и лесные пожары приводят не только к повреждению различных хозяйственных объектов и наносят существенный ущерб природе и экологии, но также могут служить причиной гибели людей.


Все желающие могут принять участие в акции.