1 °C

В Североморске состоялся чемпионат Мурманской области по бегу на шоссе

26.05.2010, 09:50
12

На полумарафонской дистанции 21 километр 97 метров выступали 40 спортсменов из Мурманска, Полярных Зорь, Мончегорска, Североморска и Александровска.

В возрастной группе 20-29 лет первенствовал заслуженный мастер спорта по летнему биатлону из Мурманска Александр Качановский, показавший результат 1 час 15 минут 14 секунд. Но абсолютно лучший результат среди всех участников показал другой мурманский спортсмен Вадим Улижов, выступавший в возрастной группе 30-39 лет. Победитель многочисленных марафонских и полумарафонских состязаний в стране первенствовал с результатом 1 час 14 минут 39 секунд.

У женщин в возрастной группе 20-34 года лучший результат показала мурманчанка Елена Дворникова – 1:31.13. Мастер спорта в беге на сверхмарафонские дистанции (100 километров) Екатерина Малафеева из Мончегорска стала чемпионкой области среди бегуний 1966-1975 годов рождения. На финише она была через 1 час 41 минуту и 6 секунд после старта.