Мурманск
!
0 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мое отношение к конфликту между мэром и горсоветом Мурманска очень понятное»

Отвечая на вопрос телеканала «Россия 24», как складываются его отношения с мэром Мурманска, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко оценил эти отношения как очень ровные и подробно рассказал о своей позиции в связи с конфликтом между главой админ
27.05.2010, 10:12
9

Отвечая на вопрос телеканала «Россия 24», как складываются его отношения с мэром Мурманска, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко оценил эти отношения как очень ровные и подробно рассказал о своей позиции в связи с конфликтом между главой администрации и советом депутатов областного центра.


Я, безусловно, владею всей информацией, что там происходит, - сказал глава региона и отметил, что не видит причин для резкого беспокойства.


Есть всенародно избранный законодательный орган города Мурманска. Есть мэр, тоже всенародно избранный. В законодательном собрании есть политические партии, представляющие все слои населения. Они консолидировались и ведут борьбу с мэром, с моей точки зрения, политическими методами, разрешенными. Мэр, в свою очередь, отвечает им тем же. Я вмешиваюсь только в тех случаях, когда политическая борьба начинает вредить жителям города, - сказал губернатор.


В качестве примера такого вмешательства Дмитрий Дмитриенко привел ситуацию, когда областное правительство было вынуждено устранять причины выставления мурманчанам двойных счетов за жилищно-коммунальные услуги.


Глава региона сказал, что считает происходящее в областном центре проявлением тенденции, характерной для общества в целом, то есть движения в сторону многовариантности развития, разрешения противоречий методами политической борьбы.


Безусловно, я слежу очень внимательно за ситуацией. Пока она не выходит за установленные законом пределы, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.