Мурманск
!
1 °C

Сегодня – Общероссийский День библиотек

Дорогие северяне, уважаемые работники библиотек! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником
27.05.2010, 09:17
10

Дорогие северяне, уважаемые работники библиотек! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Отдаем должное всем, кто работает с книгой, кто открывает читателям ее неисчерпаемые богатства, помогает нашему воспитанию и просвещению.


Этот день по праву можно считать праздником всенародным, он касается и нас, читателей. Всех, кто любит и ценит книгу.


Библиотеки нашего региона активно развиваются, идут в ногу со временем. Используя новые информационные технологии, компьютерную технику и возможности Интернета, внедряя современные формы библиотечного обслуживания, они помогают шире открывать двери в огромный мир знаний и человеческий мудрости, полнее удовлетворять тягу читателей к духовному обогащению. Но никакая электронная библиотека не заменит истинному книголюбу живого общения с библиотекарем, знающим советчиком и наставником. А в библиотечной системе нашей области работают профессионалы высокого класса, увлеченные люди, преданные своему делу.


Глубоко признательны им за трудолюбие и творческую энергию. От всей души желаем удовлетворения и радости от работы, благодарных и любознательных читателей. Здоровья вам, благополучия и праздничного весеннего настроения!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

 


Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 


Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев