Мурманск
"
-4 °C

Сегодня – День образования Мурманской области

Дорогие северяне! Очередная, уже 72-я, годовщина образования Мурманской области – наш общий праздник, и потому свои поздравления мы адресуем всем землякам, кто связал свою судьбу с любимым и прекрасным Кольским краем
28.05.2010, 09:16
7

Дорогие северяне! Очередная, уже 72-я, годовщина образования Мурманской области – наш общий праздник, и потому свои поздравления мы адресуем всем землякам, кто связал свою судьбу с любимым и прекрасным Кольским краем. Ведь его история – это наша общая биография.


Вспоминая о прошлом, мы заглядываем в завтрашний день. Молодым северянам будет легче – все самое трудное пришлось на долю старшего поколения. А прошлое нашего края достойно уважения, и мы признательны первопроходцам, старожилам – ветеранам, которые закладывали основы экономического потенциала региона. Мы чтим память людей, защищавших Отечество и родное Заполярье в годы военных испытаний. Низкий поклон тем, кто поднимал эту землю из руин. И теперь уже от их детей и внуков, наших современников, зависит будущее края.


У нас впереди большие планы: освоение арктического шельфа с его запасами углеводородов, развитие Мурманского транспортного узла, возрождение Севморпути, новые перспективы рыбного промысла, строительство жилья, реализация целевых региональных программ в социальной сфере. У края есть будущее – мы верим в него и прилагаем усилия для осуществления всего намеченного. Север обладает особой притягательной силой, а северян всегда отличали преданность своей малой родине и готовность подтверждать ее созидательным трудом. Все вместе мы сделаем наш регион более зажиточным и привлекательным.


Желаем всем нам, дорогие земляки, чтобы планы наши сбылись. Всем и каждому – благополучия и удачи!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

 


Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

 


Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев