Мурманск
!
0 °C

Жизнь или кошелёк? В Мурманске снова стали грабить таксистов

Грабежи и разбойные нападения в Мурманске совершаются открыто и дерзко. Об этом заявили сегодня представители Следственного комитета при областном УВД. При этом сегодня преступники забирают всё, что представляет хоть какую-то ценность. В зоне особого вним
28.05.2010, 21:39
15
Грабежи и разбойные нападения в Мурманске совершаются открыто и дерзко. Об этом заявили сегодня представители Следственного комитета при областном УВД. При этом сегодня преступники забирают всё, что представляет хоть какую-то ценность. В зоне особого внимания по-прежнему остаются мобильные телефоны.

 
Эти кадры мы сняли на территории Мурманской детской городской больницы в апреле. Прямо во дворе сразу два милицейских наряда зажали автомобиль «Форд», а на водителя надели наручники. По оперативной информации, этот молодой человек в районе улицы Баумана похитил сотовый и скрылся. Потерпевший успел запомнить номер машины и заявил в милицию.

 
Сыщики говорят, что большинство преступников - это наркоманы, не брезгующие даже самой малой выручкой. Вот кадры одного из недавних преступлений в Ленинском районе. Добычей преступников стали всего 50 рублей. Но большинство грабежей всё же происходит на улице.

 

 
При этом грабители, иногда очень нелепо, пытаются маскировать свою внешность.

 
Уголовное дело уже направлено в суд. Чаще всего от рук грабителей страдают женщины, пожилые люди и несовершеннолетние. Однако в последнее время в следственной практике стали часто встречаться разбойные нападения на водителей такси. Так, 26 мая в девять вечера таксист Федор Ющенко взял пассажира на центральной площади в Коле и на принадлежащей ему автомашине «Митсубиси-Каризма» направился в сторону Мурманска. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Не найден и автомобиль. По мнению оперативников, в отношении данного гражданина могло быть совершено преступление. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Федора Ющенко, милиционеры просят сообщить в УВД по телефонам: 40-70-35, 40-70-33, 02