Мурманск
!
0 °C

77 лет в боевом строю: Северный флот отмечает день рождения

77 лет в боевом строю. Сегодня на всех кораблях Северного флота были торжественно подняты военно-морские флаги и флаги расцвечивания. Так моряки-североморцы отметили очередную годовщину с момента создания самого мощного флота страны и встретили начало лет
01.06.2010, 21:50
8
77 лет в боевом строю. Сегодня на всех кораблях Северного флота были торжественно подняты военно-морские флаги и флаги расцвечивания. Так моряки-североморцы отметили очередную годовщину с момента создания самого мощного флота страны и встретили начало летнего периода обучения.

Ровно в 8 утра все корабли принимают праздничный вид. Поздравить моряков прибыл командующий Северным флотом Николай Максимов. По случаю праздника — торжественный марш. Это практически все моряки, которые сейчас находятся в базе. Благополучно завершив боевую службу в Северной Атлантике и в Аденском заливе, вернулся в родную базу БПК «Адмирал Чабаненко». Крейсер «Петр Великий» убыл на Тихоокеанский флот. На этой неделе туда же для участия в стратегических учениях «Восток - 2010» отправят часть сил морской авиации СФ и морских пехотинцев.

Николай максимов заявил также, что ремонт кораблей в этом году пройдет по плану. Финансирования достаточно.