Мурманск
!
-5 °C

Генетическая экспертиза подтвердила истинное отцовство должника. Долг погашен в полном объеме

В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находился исполнительный документ по взысканию алиментов с должника в размере ¼ части заработка или иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, задолженность по алиментам составляла бол
01.06.2010, 16:02
25
В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находился исполнительный документ по взысканию алиментов с должника в размере ¼ части заработка или иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, задолженность по алиментам составляла более 90 тысяч рублей.

Должник платил своему ребенку ежемесячно 200 рублей алиментов. Официально он не работал, имущества на праве собственности не имел.

В 2009 году должник приобрел гараж на праве собственности. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении этого имущества. Получив данное постановление, должник явился в отдел судебных приставов г. Апатиты, чтобы выяснить ситуацию по данному вопросу.

Судебный пристав-исполнитель вынес должнику предупреждение по ч. 1 ст. 157 УК РФ и отобрал объяснение, в котором должник пояснил, что он не является биологическим отцом ребенка, поэтому выплачивать алименты в полном объеме он категорически отказывается.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и об освобождении от уплаты алиментов.

Должник, сделав генетическую экспертизу, убедился в том, что отцом ребенка является именно он. После этого ежемесячные выплаты по алиментам увеличились в стократном размере.

В течение года должник принял все меры к полному погашению текущих алиментов и задолженности по алиментам. В апреле 2010 года исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением и совершеннолетием ребенка, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.