Мурманск
!
2 °C

Обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко получило поддержку министра внутренних дел России Рашида Нургалиева

На основании предложений комиссии по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области, губернатор обратился к главе МВД РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выделения денеж
01.06.2010, 14:07
8

На основании предложений комиссии по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области, губернатор обратился к главе МВД РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности выделения денежных средств из целевой программы по строительству и реконструкции изоляторов временного содержания.

Полученные в 2009 году средства - 5 млн рублей - были направлены на реконструкцию изолятора в ОВД Ленинского административного округа г. Мурманска. Поступившие в апреле нынешнего года 10 млн рублей будут использованы на реконструкцию и ремонт изоляторов временного содержания в Коле и Ковдоре. Всего по состоянию на 1 мая текущего года на территории Мурманской области проведена реконструкция 8 подобных учреждений.

В письме, направленном на днях в МВД России, губернатор поблагодарил главу ведомства за внимание к обращению и выразил уверенность, что это плодотворное взаимодействие найдет свое продолжение в успешном завершении работы по приведению изоляторов временного содержания в соответствие с нормами международного права и российского законодательства.

«Правительство Мурманской области, комиссия по правам человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при правительстве Мурманской области будут и впредь содействовать конструктивному решению вопросов, способствующих защите прав человека и повышению престижа органов внутренних дел», - говорится в письме.