"
-10 °C

Стартовал чемпионат области по футболу

29 мая игрой в Апатитах стартовал чемпионат Мурманской области по футболу. На стадионе «Универсал» в рамках празднования Дня химика местный клуб «Лавина» принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата «Колатом» из Полярных Зорь.
01.06.2010, 11:18
10

Гости открыли счет после точного удара Евгения Мигулева. Но еще до перерыва Денис Сотников отквитал гол. В начале второго тайма лучший бомбардир чемпионата области-2009 Валерий Копейкин вновь вывел «Колатом» вперед. Но апатитчан это не смутило. Спустя некоторое время Алексей Коровин реализовал пенальти и сделал счет 2:2, а за 15 минут до финального свистка Андрей Рыньгач забил третий мяч в ворота полярнозоринцев.

Как не пытался «Колатом» отыграться, сделать ему этого не удалось. «Лавина» одержала волевую победу - 3:2.

На следующий день на мурманском стадионе «Строитель» состоялся матч чемпионата области по футболу в первой лиге. «Электранс» встречался с клубом «Североморск».

Гости открыли счет на 21-й минуте после того, как полузащитник мурманчан Николай Жирит срезал мяч в свои ворота. В начале второго тайма Руслан Лавров удвоил результат. После второго пропущенного мяча «Электранс» устроил штурм на ворота североморцев, продолжавшийся до конца встречи. Но забить хозяевам удалось только один раз. Сергей Зарудняк размочил счет на 56-й минуте. Большего футболисты «Электранса» не добились.

Дебютант первой лиги «Североморск» увез из Мурманска первые три очка в чемпионате, добившись победы - 2:1.