Мурманск
!
2 °C

Если депутаты отправят мэра Мурманска в отставку, он тут же подаст на них в суд

Сегодня в полдень мэр Мурманска Сергей Субботин провел экстренную пресс-конференцию. На встрече с журналистами он рассказал о своем отношении к намерению группы депутатов Мурманского горсовета отправить его в отставку. Напомним, вчера председатель горсове
02.06.2010, 20:43
21

Сегодня в полдень мэр Мурманска Сергей Субботин провел экстренную пресс-конференцию. На встрече с журналистами он рассказал о своем отношении к намерению группы депутатов Мурманского горсовета отправить его в отставку. Напомним, вчера председатель горсовета Алексей Веллер озвучил "заявление одиннадцати", в котором треть депутатского состава высказывала свое неудовольствие работой градоначальника и призвала своих коллег отправить его в отставку.

Вчерашний день Сергей Субботин провел в Москве, и на решение депутатов отреагировал лишь письменно. Сегодня он сделал официальное заявление перед телекамерами. Суть обращения мэра - одиннадцать депутатов неправы, и у них нет никаких законных оснований отправлять мэра в отставку.

Мэр уже готовит ответное слово горсовету, так называемое особое мнение. Он уверен, что ему удастся доказать депутатам, что глава города работал, а не бездействовал. Если горсовет все-таки одобрит решение об отставке - Субботин не намерен его принимать.

Мэр заявил - сегодня его поддерживает гораздо больше мурманчан, чем год назад на выборах. Субботин не намерен пока обращаться за поддержкой к общественности. По крайней мере, до того времени, пока не будет принято решение горсоветом.
Напомним,что вопрос об удалении мэра Мурманска в отставку городской совет планирует рассмотреть завтра, 3 июня.