Мурманск
!
1 °C

Поучаствуй в конкурсе «Время молодых»

Комитет по делам молодежи администрации областного центра совместно с ОАО «Отель Арктика» проводят городской конкурс рисунков «Время молодых». У жителей заполярной столицы от 14 до 30 лет появится возможность творческого самовыражения на центральном город
02.06.2010, 10:07
7

Комитет по делам молодежи администрации областного центра совместно с ОАО «Отель Арктика» проводят городской конкурс рисунков «Время молодых». У жителей заполярной столицы от 14 до 30 лет появится возможность творческого самовыражения на центральном городском «мольберте».

Первый этап - прием конкурсных заявок - продлится до 11 июня. Для участия в конкурсе необходимо представить в комитет по делам молодежи администрации Мурманска (ул. Володарского, д. 3; тел. 42-08-52, 42-26-21; факс: 42-16-79; kdm51@mail.ru) заявку и эскиз с изображением жизни и интересов современной молодежи в любом жанре живописи. Принимаются коллективные и индивидуальные заявки северян в возрасте от 14 до 18 лет, от 18 до 23 лет, от 23 до 30. Эскиз должен быть выполнен в цвете на листе формата А4 любыми художественными материалами. Количество подаваемых на конкурс эскизов не ограничено.

На втором этапе (с 12 по 15 июня) состоится отбор эскизов для нанесения на подготовленную поверхность. Оценка эскизов, предоставленных на конкурс, осуществляется жюри в составе, утвержденном организаторами конкурса. В состав жюри могут входить представители: комитета по делам молодежи, комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска; ОАО «Отель Арктика»; отдела рекламы горадминистрации; управления Октябрьского административного округа Мурманска; представители средств массовой информации и художники столицы Заполярья. Жюри будет оценивать эскизы по следующим критериям: содержание (соответствие работы заявленной теме), качество работы, оригинальность, общее впечатление.

С 16 до 24 июня авторы лучших работ нанесут свои эскизы на строительный забор у гостиницы «Арктика». Материалы и необходимое оборудование для исполнения рисунка предоставляются организаторами конкурса.

Определят победителей 24-25 июня. Выберут трех лучших в каждой возрастной категории по каждому представленному жанру живописи. Критериями оценки станут: мастерство исполнения, общее впечатление, яркость и запоминаемость.

Награждение победителей конкурса состоится 26 июня в рамках празднования Дня молодежи в городе Мурманске. Победители получат дипломы и сувениры.