Мурманск
!
1 °C

Семейный рецепт североморцев Яматаевых: торт "Сникерс"

Жители Североморска семья Яматаевых - лакомки. С "Нашим утром" они решили поделиться рецептом торта, который не нужно выпекать. Он называется "Сникерс". Для его приготовления понадобятся арахис, печенье, сметана, сливочное масло, сгущенное молоко, сахар и
07.06.2010, 11:34
24

Жители Североморска семья Яматаевых - лакомки. С "Нашим утром" они решили поделиться рецептом торта, который не нужно выпекать. Он называется "Сникерс". Для его приготовления понадобятся арахис, печенье, сметана, сливочное масло, сгущенное молоко, сахар и какао. Для начала печенье нужно измельчить, а орехи обжарить и отшелушить.


 
Вместе Алексей и Наталья 5 лет. Их любовь - это результат служебного романа. Супруги - танцоры Ансамбля Северного Флота.

 
В семье подрастает дочка Лера. Девочке 3 годика. Она буквально купается в заботе и ласке. Друг с другом Наталья и Алексей ни на секунду ещё не расставались. Общая работа и дом скрепили союз намертво.

 
То, что танцоры сидят на жёсткой диете - миф. На репетициях они сжигают тысячи калорий. Так что в еде артисты себе не отказывают.

 

 
Торт "Сникерс" готовится в считанные минуты. Масло и сгущёнку взбиваем в блендере.
Затем смешиваем в однородную массу измельчённое печенье и полученный крем. Добавляем арахис. Всё перемешиваем и выкладываем на блюдо. Для украшения понадобится глазурь. Она также готовится практически мгновенно. Ложка сметаны, какао, сахара - подогреваем на среднем огне. Добавляем сливочное масло. Ещё минута, и глазурь готова. Торт уже с глазурью минут на 30-40 нужно поставить в холодильник, а затем украсить оставшимися орехами.