Мурманск
I
-10 °C

В Мончегорском районе увеличилось количество ДТП

За пять месяцев 2010 года на территории Мончегорского района совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, при которых 30 человек получили ранения и двое погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на девять, ко
10.06.2010, 10:15
8
За пять месяцев 2010 года на территории Мончегорского района совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, при которых 30 человек получили ранения и двое погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на девять, количество раненых - на два человека. Число погибших сократилось на два человека.

По вине нетрезвого водителя произошло одно ДТП, в котором погиб человек. В прошлом году совершено также одно ДТП этого вида, пострадал один человек.

Два ДТП произошло по вине водителей, имеющих водительский стаж до трех лет. Здесь статистика осталась на уровне прошлого года.

Зарегистрировано одно ДТП, произошедшее по вине водителя пассажирского транспорта. В прошлом году таких ДТП не было вообще.

Количество ДТП с материальным ущербом, в которых пострадали только транспортные средства, по сравнению с прошлым годом увеличилось с 323 до 380.

Главная причина дорожно-транспортных происшествий - нарушение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям - такие нарушения водителей приводят к тяжким последствиям, а вот пешеходы страдают из-за того, что переходят проезжую часть в неустановленном месте, не убедившись в своей безопасности.


Например, в понедельник, 7 июня, в Оленегорском районе на 1282 км автодороги Санкт-Петербург - Мурманск произошло столкновение двух автомобилей: "Ауди 100" и "Шевроле Реззо". В результате ДТП погибли мужчина 1966 г.р. и женщина 1975 г.р. Четверо пострадавших доставлены в центральные городские больницы Мончегорска и Оленегорска. Причем помощь в транспортировке в Мончегорскую ЦГБ двоих пострадавших, в том числе и трехлетнего ребенка, оказали случайные свидетели происшествия.

К месту ДТП были выдвинуты все тревожные службы, включая спасателей и пожарных. Разлива топлива на месте столкновения и загорания не произошло. Проводилась эвакуация людей из автомобилей.

По факту ДТП идет проверка. Виновник устанавливается.