Мурманск
!
2 °C

Клуб краеведов: «Полярное лето - сезон путешествий»

На Мурмане возможны практически все виды туризма. Здесь можно отдохнуть в диких уголках тайги и тундры, на берегах рек, посетить древние лабиринты-вавилоны и увидеть наскальные рисунки. Кольский край также богат загадками, привлекающими исследователей и т
11.06.2010, 10:12
9

На Мурмане возможны практически все виды туризма. Здесь можно отдохнуть в диких уголках тайги и тундры, на берегах рек, посетить древние лабиринты-вавилоны и увидеть наскальные рисунки. Кольский край также богат загадками, привлекающими исследователей и туристов из различных регионов России.
 

Во второй половине 20 века обнаружилось, что некоторые территории на нашей планете проявляют те или иные свойства, не поддающиеся объяснению официальной наукой. Они получили название «аномальные зоны». Нередко проявления «аномальностей» враждебны людям. Поэтому, для путешествия в такие места нужен специальный проводник - человек, хорошо ориентирующийся в различных малоизвестных местах. Таких проводников называют «сталкерами».

На очередной встрече в Клубе краеведов соберутся участники Мурманского географического общества, члены Мурманского астрономического общества, туристы, рыболовы и охотники. Они обсудят маршруты путешествий по необычным местам Кольского полуострова, расскажут о своем опыте посещения аномальных мест Мурманской области.

Приглашаем всех желающих, кому есть что рассказать, показать, предположить 15 июня в 17:00 в Литературную гостиную Областной научной библиотеки (4 этаж).