Мурманск
"
-4 °C

Кто станет «Учителем года - 2010»?

В Мурманске объявлен традиционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений «Учитель города - 2010». Финал конкурса будет проходить с 22-го по 25 сентября.
11.06.2010, 10:03
8

В Мурманске объявлен традиционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов образовательных учреждений «Учитель города - 2010». Финал конкурса будет проходить с 22-го по 25 сентября.

Цель конкурса: выявление талантливых педагогов образовательных учреждений, повышение престижа профессии, поддержка творческой инициативы начинающих педагогов, стимулирование инновационной деятельности педагогических работников.

В конкурсе смогут участвовать педагоги общеобразовательных учреждений.

Финал конкурса «Учитель города - 2010» пройдет по следующим номинациям:

- «Педагогический поиск» (творчески работающие педагоги, осуществляющие инновационную деятельность, использующие на уроках современные достижения педагогической науки);

- «Педагогический дебют» (молодые учителя со стажем работы до пяти лет);

- «СамыЙ классный классный» (классные руководители);

- «МОЙ Любимый учитель» (талантливые педагоги, работающие в образовательных учреждениях города Мурманска, а также учителя, вышедшие на пенсию и оставившие педагогическую деятельность).

Для участия в конкурсе будущий конкурсант подает заявление руководителю образовательного учреждения, который анализирует деятельность педагога, готовит на него характеристику и направляет заявку и материалы в комитет по образованию администрации города Мурманска (пр. Ленина, 81). Документы на участие в конкурсе оргкомитет принимает до 10 сентября.

Участники конкурса на суд предметного жюри представляют авторские работы, ранее не участвовавшие в конкурсах, а именно: доклады, рефераты, учебные пособия, разработки уроков, поделки, фотографии, видеозаписи. Кроме того, рекомендации, рецензии, представления, отзывы, экспертные оценки творческих достижений педагога.

Финал конкурса «Учитель города - 2010» будет состоять из двух туров. В первом туре учителя-предметники примут участие в методическом семинаре, проведут учебное занятие, классный час, родительское собрание. Классные руководители - тематический классный час.

Во втором туре запланированы «мастер-классы» (занятия-импровизации) и открытая дискуссия для победителей в номинациях конкурса.

Подведение итогов состоится на торжественном вечере, посвященном Дню учителя. По результатам конкурса победителям и призерам будут вручены призы и денежные премии. Победителю - в размере 70 тысяч рублей, призерам - 40 тысяч рублей.