Мурманск
!
0 °C

«Марш, в клетку!»: в Коле спасатели усмиряли обезьянку

В Коле за помощью к спасателям обратилась чета пенсионеров. В их квартире в доме № 49 на Советском проспекте обезьянка выбралась из клетки и никак не хотела заходить обратно. Обезьянка прыгала по мебели, хватала различную утварь. Пенсионеры пытались пойма
15.06.2010, 09:49
6

В Коле за помощью к спасателям обратилась чета пенсионеров. В их квартире в доме № 49 на Советском проспекте обезьянка выбралась из клетки и никак не хотела заходить обратно. Обезьянка прыгала по мебели, хватала различную утварь. Пенсионеры пытались поймать неугомонного зверька, но обезьянка вела себя довольно агрессивно - скалилась и рычала. В итоге пенсионеры обратились за помощью.


Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Мурманской области, поймать мартышку даже профессионалам было не так-то просто - юркое животное постоянно вырывалось из рук. Однако профи на то и профи: через полчаса игры в догонялки один из спасателей посмотрел внимательно в глаза животному и строго приказал: «Марш, в клетку!». И, неожиданно для всех, обезьянка покорно зашла в свою клетку.


Как удалось выяснить, обезьянку отдали пенсионерам на два месяца, пока настоящие владельцы примата в отпуске. Причем создание появилось в квартире колян в тот же день, когда оно и выбралось из клетки.