Мурманск
I
-7 °C

В Мурманске отметили День памяти и скорби

69 лет назад, в этот день, 22 июня, началась Великая Отечественная война. Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. Школьники из летних детских лагерей, официальные лица, казаки, представители силовых структур, армии и флота собрались у мемориала За
22.06.2010, 16:02
7
69 лет назад, в этот день, 22 июня, началась Великая Отечественная война. Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. Школьники из летних детских лагерей, официальные лица, казаки, представители силовых структур, армии и флота собрались у мемориала Защитникам Советского Заполярья на торжественный митинг.

 
В этом году на митинг пришло гораздо меньше людей, чем ожидали. Но многие из тех, кто все-таки пришёл сегодня к мурманскому Алёше, уверены - память о страшной войне будет жива до тех пор, пока будут жить их внуки и правнуки..

 
Сегодня в Мурманск прибыли участники большой экспедиции по местам боевой славы. Они привезли в Мурманск капсулу с землёй, которую когда-то метр за метром отвоёвывали у фашистов.

 
После минуты молчания ветераны и гости возложили венки к мемориалу защитникам Заполярья и цветы к вечному огню - символу памяти о тех, кто не вернулся из боя.