Мурманск
!
-1 °C

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко отчитывается перед депутатами

В эти минуты в Мурманской областной думе губернатор Дмитрий Дмитриенко отчитывается перед депутатами о деятельности регионального правительства в 2009 году.
23.06.2010, 11:28
7
В эти минуты в Мурманской областной думе о деятельности регионального правительства в 2009 году.

 
Прессе дали возможность побеседовать с губернатором всего 15 минут в рамках протокольной съёмки. Доклад губернатора длился 45 минут. Сейчас Дмитрий Дмитриенко отвечает на вопросы фракций. Депутат-коммунист Василий Калайда и член «Справедливой России» Владимир Ахрамейко были возмущены тем, что количество вопросов от фракций сократили до двух вместо привычных пяти.

 
Отчёт губернатора охватил все сферы деятельности правительства Мурманской области - от экономики до молодёжной политики. Согласно отчёту, жизнь в регионе неуклонно улучшается: в экономике ситуация стабильная, все социальные обязательства в отношении граждан выполнены, количество преступлений уменьшается, а раскрываемость, наоборот, увеличивается. Как отметил губернатор, в прошлом году в регионе было построено 22 тысячи квадратных метров жилья, на капитальные ремонты многоквартирных домов выделено 745 миллионов рублей (в 2008 на эти цели из федерального бюджета не было выделено ни копейки).